Четверг, 25.04.2024, 06:40
Психолог Оксана Скибо-Накорчевская
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Консультации в Японии
06:14
Консультации в Японии
22-24 июня с 10.00 до 13.00 состоится телесноориентированный тренинг эмоциональной зрелости "Путь к себе".
Приглашаются все желающие, проживающие в Токио, Йокогаме, Кавасаки.

Эмоциональная зрелость является частью личностной зрелости человека и тесно связана с ее развитием на протяжении всей жизни.

Каждая личность проходит закономерные стадии своего развития, приобретая новые физиологические и психологические компетенции. Это помогает ей успешно функционировать, приспосабливаясь к окружающим изменениям. Приобретаемые компетентности имеют огромное позитивное значение в периоды адаптации к новым условиям жизни, но очень часто бывает так, что человек не смог приобрести в силу тех или иных жизненных обстоятельств те самые, необходимые для его возраста, компетенции и тогда его жизнь сопровождается бесконечными конфликтами и отсутствием взаимопонимания. 

Недостаток навыков конструктивного выражения своих эмоций или блокирование сильных эмоций, непонимание эмоционального состояния других людей, низкая самооценка и саморегуляция эмоционального состояния, как показатели недостаточной эмоциональной зрелости, приводят часто к выской ступени конфликтности, неприятию окружающими, усложнению коммуникации с близкими, тормозят развитие отношений.

Развитие эмоциональной зрелости подразумевает умение справляться со своими сильными эмоциями социально приемлемыми способами. 

Основные компоненты эмоциональной зрелости, на которые будет направлена наша развивающая работа, это: экспрессия, эмпатия, саморегуляция и формирование позитивной Я-концепции.

Быть эмоционально зрелым значит: 

Уметь проявлять свои эмоции и уметь их делать доступными для восприятия другими людьми; уметь руководить своим эмоциональным состоянием; быть чувствительным по отношению к другим людям и понимать их эмоциональное состояние. Эмоционально зрелый человек естественен в своем поведении и толерантен во время взаимодействия с другими. Все эти качества помогают человеку быть в гармонии с собой и окружающим миром, владеть своими внутренними адаптационными ресурсами и успешно их использовать в любой ситуации.

Наш тренинг посвящен тому, чтобы обучиться приемам саморегуляции, потому что у людей, не умеющих регулировать свое состояние, справляться со своими емоциями, переживаниями возникают проблемы, связанные с взаимодействием с окружающими их людьми.

Развить навыки эмпатии. Эмпатия характеризует способность к сопереживанию, сочувствию.  Эмпатия является важным компонентом в общении, которая балансирует, гармонизирует межличностные оношения, помогает быть социально-направленным.

Способность видеть себя личностью отличающейся от остальных, которой свойственны определенные качества составляет Я-образ. Мы будем изучать и развивать свой Я-образ реальный и желаемый, самоуважение, самопринятие. 

Развитое самоуважение и позитивная Я-концепция подкрепляют уверенность в своих силах и обеспечивают стабильность эмоционального состояния. 

Занятия будут проходить по 3 часа с одним 10-ти минутным перерывом.

Для регистрации участия в группе вам необходимо через "Обратную связь" направить письмо с просьбой вас зарегистрировать.

Стоимость участия в одном дне тренинга 5500 ен. Оплата производится отдельно за каждый день участия. 
В стоимость участия включены расходы по аренде помещения и необходимых расходных материалов (краски, бумага разного формата, глина, пластелин, коврики для дыхательных упражнений, мелки, карандаши, журналы для коллажа).

Тренинг будет проходить по адресу: 
Kawasaki-shi, Takatsu-ku Hisasue 1778-1 

Добираться можно: 

станция Хиёси (Линия Тоёко-сэн), (20 мин. от JR Сибуя, 15 мин. от JR Йокогама, конечная станция линий Намбоку-сэн, Мегуро-сэн). 
далее на автобус 23 и до конечной - 15 мин. там вас будут встречать, кто будет ехать этим вариантом нужно, чтобы перезвонили, чтобы вас встретили, территориально другая автобусная остановка. 

Конечная остановка Kanigaya, остановка находится в 3-х минутах. 

от станции Mizonokuchi идет 22 автобус до конечной (30 мин), остановка автобуса прямо возле дома называется Kanigaya. 

от станций: Kawasaki, Motosumiyoshi, Ida Eigyosho, Rosai Byon (время неизвестно) - автобус 64 до конечной Kanigaya. 

от станций: Kosugi, Naka Hara - автобус 10 (время неизвестно) до конечной Kanigaya. 

от станции: Tsunashima - автобус 01 до остановки Kanigaya (время неизвестно) для этого автобуса это проходящая остановка, не конечная. 


В период с 12 июня по 27 июня будут проводиться консультации для проживающих в Японии.

Время консультаций с 10.00 до 19.00.

Консультации длятся один час, полтора часа и два часа по понедельникам, вторникам и средам. 

Договориться о времени и дне можно по скайпу skibook либо по телефону 
080 4052 1313

Консультации проходят рядом со станцией Хиёси 5 мин. Линия Тоёко-сэн (20 мин. от JR Сибуя, 15 мин. от JR Йокогама, конечная станция линий Намбоку-сэн, Мегуро-сэн).
 

Просмотров: 1762 | Добавил: sanetta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Наташа  
1
Друзья мои , я, по жизни " неверующая Фома ", никогда не подозревала , что занятия с Оксаной станут круто поворачивать мою жизнь на 180 градусов ! Причём в сторону с жирным знаком плюс . Трудиться конечно приходиться намало , но это того стоит . Потихоньку открываются грани моей натуры , природы , все настоящее , что до сих пор по каким - то причинам я прятала , загоняла внутрь себя и мне всегда было себя жалко , потому что я вот такая хорошая , а этого никто не замечает . Теперь жить становиться интересней , появляется вкус к жизни , уверенность . А ещё я чувствую , что это ощущение не теряется , оно остаётся и расставаться с ним я не хочу . Я занимаюсь по скайпу раз в неделю уже несколько месяцев . А после недавних групповых занятий , когда Оксана приезжала в Японию , я окончательно убедилась , что занятия с психологом - это просто удивительная вещь ! Я стала понимать , что и моё тело , на котором я в жизни не особо заостряла внимание , порой ясно давало знать , что ему было нужно . Я этим пренебрегала и зачастую принимала неверные решения в жизни , а потом с ними жила . Ещё я стала по другому относиться к своему прошлому негативному опыту . Этот опыт потихоньку перестаёт меня тяготить и мне легче стало двигаться в моё будущее . Появилась планы , которые поскорее хочется исполнить . Налаживаются отношения в семье . Я стала по другомусмотреть на людей , которые меня окружают .
От меня спасибо огромное Оксане за её благородный труд и целеустремлённость . Приятно заниматься с человеком , который любит своё дело . На 3-х часовых групповых занятиях она не давала нам передохнуть , перехлебнуть и перекусить ( да и мы не были против ) , а за своей увлечённостью , она , кажется , и не замечала , что проходил уже и 4 - й час занятий . А потом мы всей группой решили , что соберёмся ещё раз , незапланированный . Итого пролетело 3 дня . Очень жаль , что было совсем мало времени .
Оксана , ещё раз спасибо тебе огромное за твою работу , которая помогает делать мою жизнь лучше , интересней , качественней , насыщенней . Теперь с нетерпением жду твоего приезда в Японию в октябре - месяце !

Наташа .

4 Oksana Skibo-Накорчевская  
0
В этот раз только будние. Есть люди, которые работают и в группу попасть не могут, но взяли двухчасовые консультации по количеству часов тренинга в удобное им время. Это, конечно, не групповая работа, но не менее продуктивно. Тема прорабатывается та же, методы чуть-чуть другие.

3 Anna  
0
Только в будние дни днем группы?
В вечернее время или в выходные днем планируете или нет?

1 Sveta  
0
Оксана, у Юли на сайте вы писали, что будет группа, но обьявления нигде нет. Вы будете ее проводить?

2 sanetta  
0
Да, планирую, позже повешу программу и расписание, сейчас могу точно сказать, что это будет четверг-пятница 16-17 и 23-24 июня с 10.00 - 14.00.

Copyright MyCorp © 2024
Наш опрос
Как вы считаете, нужна ли в Японии группа личностного роста для подростков?
Всего ответов: 171
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Архив записей
Реклама
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz